Дэнас портал
Аппараты Дэнас-терапии:  "Дэнас пкм"

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПО ДЭНАС-ТЕРАПИИ

 
 
 
Карта сайта
+7 (351) 230-91-75
mail@netmarketing.ru
 
 
 
  — Главная   — Продукция
  — Медицина
  — Публикации
  — Вопросы и ответы
  — Контакты

Интернет-магазин

  
диаденс-пкм лучший выбор
ДЭНАС-ПКМ
  

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ МОДУЛИРОВАНИЯ, МОДЕЛИРОВАНИЯ И ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА В КОРПОРАЦИИ «Д3HAC МС»

Карпенко А. П. Корпорация "Д3HAC МС"
г. Екатеринбург, Россия

Прошедший юбилейный симпозиум, посвященный юбилею Корпорации o "ДЭHAC MC", освящал исключительно медицинскую тематику и итоги эмпирического этапа развития ДЭНС-терапии. Принципы организации деятельности Корпорации, научно-производственные вопросы, система продвижения продукта и информации, формирование рынка не обсуждались. Но не потому, что, казалось бы, все очень просто: продукт распространяется по принципу сетевого многоуровневого маркетинга, как множество других продуктов, что ж тут непонятного, что обсуждать.

Однако пришло время осветить и эти вопросы с научных позиций, несмотря на то, что и настоящий симпозиум в основном посвящен медицинской тематике. Дело в том, что создание и управление всей системой Корпорации изначально строилось на определенных научных принципах, а не на авось, не на удачу. Удачу надо прогнозировать и планировать, только тогда удача будет предопределена и перерастет в успех. Именно теперь, когда этот успех стал очевидным, можно и нужно говорить о том, как он достигался, иначе любые рассуждения, скорее всего, были бы восприняты как прожектерство.

Прежде всего, следует отметить, что если к самой ДЭНС-терапии благодаря практическим результатам, научным публикациям, конференциям и симпозиумам отношение на глазах меняется в лучшую сторону, то к сетевым бизнес-системам отношение со стороны социума и обычных людей, большинства предпринимателей и особенно со стороны властей, по меньшей мере, проявляется как к серьезному занятию, а по большому счету, зачастую, как к форме мошенничества, как к пресловутым "пирамидам".

К сведениям участников симпозиума, по этим причинам создана Российская Сетевая партия поддержки малого и среднего бизнеса, и зародилась она в недрах нашей Корпорации. Партия создана для защиты чести и достоинства людей, занимающихся сетевым бизнесом, для легализации профессии сетевика, для участия в законотворческом процессе, создания правовой базы сетевого бизнеса, потому что есть необходимость решать эти проблемы политическими способами.

Однако одних политических действий, которые по традиции представляют собой форму борьбы в виде политической полемики, в данном случае недостаточно. Необходимо терпеливо и настойчиво, а главное аргументировано и доказательно, объяснять и разъяснять естественные закономерности формирования и развития сетевого бизнеса как проявления социального закона-тенденции, как нового и более прогрессивного социально-экономического этапа развития, который еще не всеми воспринимается из-за преобладания мыслительно-поведенческих стереотипов в общественном сознании постсоветского периода. Это, во-первых. А, во-вторых, то, что непонимание отпугивает даже здравомыслящих, но не осведомленных людей, в результате сформировавшихся устойчивых страхов новых обманов и финансовых потерь, которые свалились на их головы целой чередой - от обесценивания вкладов советской эпохи до виртуальных финансовых "пирамид" типа МММ, а в завершении всего, и от государственной "пирамиды ГКО" до дефолта 1998 года.

Поэтому оставим партии право решать политические задачи и обратимся к социально-экономическим аспектам сетевого бизнеса, так как без их понимания политические подходы будут односторонними и вследствие этого недостаточно эффективными. Этим и продиктовано то, что вашему вниманию представляется краткий доклад по работе на тему "Логика и социальная синергетика сетевого бизнеса. Принципы модулирования и моделирования, логистического менеджмента в Корпорации "ДЭНАС МС". Работа выполнена под руководством доктора философии, медицины и делового администрирования в сфере управления финансами, профессора С.Б. Супранюка, в соответствии с научной программой Международной Академии Фундаментального образования.

Цель нашей научной работы была изначально определена в соответствии с задачей создания и развития Корпорации "ДЭНАС МС", которая состояла в том, чтобы создать заведомо перспективную и высокоэффективную комплексную систему, включающую в себя научную разработку нового продукта, в данном случае разработку аппаратов семейства ДЭНАС, с их непрерывной модификацией на основе изучения опыта применения и отслеживания новых достижений в науке и технике; создание системы материально-технического обеспечения этого процесса, системы правления накапливающимися запасами продукции, системы изучения, прогнозирования спроса, серийного производства и системы доставки продукции до потребителя. В данном случае система доставки изначально предусматривалась как сетевая. В логистике этот комплексно-блоковый подход называется модулированием логистической системы, т.е. каждый блок является модулем.

Нет необходимости объяснять, что такой комплексный подход требовал изначально научного подхода и изначально моделирования логистической системы и разработки системы управления всем процессом, т.е. логисти-ческого_менеджмента, основной задачей которого является скоординиро-ванность всех действий во времени и пространстве.

Во взаимосвязи этих понятий и подходов и разрабатывалась изначальная комплексная логистическая модель с выработкой оптимального сетевого алгоритма, обеспечивающего устойчивую прямую и обратную связь для оперативного реагирования на неизбежные колебания в системе для того, чтобы так называемый "лаг", т.е. показатель, отражающий отставание или опережение во времени одного явления или действия по отношению к другим, не выходил за допустимые пределы.

На самом сетевом алгоритме я не буду останавливаться, во-первых, потому что он известен всем, кто в нем задействован, и, во-вторых, потому, что в данном случае, когда речь идет о принципе в целом, это несущественно. Существенно лишь то, что живучесть и перспективность развития и самосовершенствования системы обеспечивает именно сам сетевой принцип, гарантирующий синхронность информационных и материальных потоков.

Методология создания системы, параллельного мониторинга и изучения. Начнем с главного: мы абсолютно убеждены, что никакая чисто экономическая модель, даже научно обоснованная, не только не будет жизнеспособной, но изначально обречена на абортивное развитие, если нет понимания социальных законов - тенденций развития социума, без учета особенностей социальной психологии. Одной из таких особенностей является несоответствие во времени социальных настроений и социальных нужд. Проще говоря, большинству хочется "всего и сразу, здесь и сейчас", но именно в большинстве случаев так никогда не бывает. Поэтому массовые ожидания никогда не оправдываются. Это и есть социальное настроение, которое по этим причинам всегда плохое и нередко агрессивное по отношению к тому, у кого что-то получается благодаря тому, что он не поддается сиюминутным настроениям, не ждет манны небесной, а что-то продуманно делает, исходя из нужд не только житейских, а нужд развития того, что задумал; когда он планирует удачу и благодаря этому добивается успеха. Но так называемое "агрессивное-послушное большинство" сбивается в стаю, появляется вожак, именуемый вождем, выкрикивает лозунг из трех слов, т.е. "взять и поделить" по смыслу как бы он ни звучал. Эти три слова в подсознании так называемых масс сокращаются до трех букв в различных сочетаниях, например, в кличе "Ура!", "Бей!", "Да!". Есть и другие слова...

Примеров непонимания законов-тенденций, несоответствия настроений и нужд множество. Поэтому все "перестройки", "ускорения", "интенсификация", "новые мышления", экономические программы, начиная с Программы КПСС по построению материально-технической базы коммунизма и кончая знаменитой программой Явлинского "500 дней", - лишь прожекты, благие намерения.

Мы считаем, что комплексный научный подход, позволяющий избежать этих ошибок, требует включения в общеметодологическую концепцию достижений сравнительно новой науки, именуемой синергетикой, а с учетом социальных и социально-психологических факторов, социальной синергетикой, отражающей объективные закономерности социальной самоорганизации, т.е. взаимоотношений социального порядка и социального хаоса.

Концептуальным фундаментом синергетики является понятие диссипа-тивной структуры как простейшей формы взаимопереходов порядка и хаоса. При этом синтез порядка и хаоса в понятии диссипативной структуры имеет два аспекта:

а) ее порядок существует лишь за счет хаоса, вносимого в среду;
б) благодаря своему порядку она приобретает способность адекватно реагировать на хаотические воздействия среды и этим сохранять свою устойчивость. Именно поэтому синергетическое понятие диссипативной структуры приобрело общенаучный характер.

Социальная самоорганизация при этом представляет собой чередование двух взаимоисключающих процессов - иерархизации и деиерархизации. Иерархизация - это объединение элементарных диссипативных структур в диссипативные структуры более высокого порядка. Деиерархизация - обратный процесс, т.е. распад. Общеизвестны исторические примеры образования и распада империй и образования новых, нового распада, нового образования. То же в бизнесе - слияние разделение, через очередные стадии иерархизации и деиерархизации. То же в экономике в целом. Это понятно. Следует лишь обратить внимание на то, что сложившаяся иерархия плановой экономики в СССР достигла своего предельного состояния, когда всякое дальнейшее развитие стало невозможным, и наступил ее распад. В синергетике такое состояние предела развития называется аттрактор, за которым с неизбежностью следует распад, деиерархизация.

Поэтому надо понимать, что мы живем в период деиерархизации и распада плановой экономики бывшего СССР и это объективная социально-экономическая реальность. Надо понимать, что это объективный процесс, что новая экономическая иерархизация только начинается, что при этом еще не закончилась социально-психологическая деиерархизация и мыслительно-поведенческие стереотипы в общественном сознании объективно тормозят экономическую активность и т.д. Об этом можно много говорить и провести детальный анализ всех процессов в их взаимосвязи. Но ясно одно: этот процесс эволюционный и никакие радикальные реформы его не ускорят, а только изуродуют. По этому программы типа "500 дней" - проявление социального инфантилизма с претензией на высочайший профессионализм.

До какой же степени распада диссипативных структур дошло дело? До предела,т.е. элементарными диссипативными структурами стали в процессе распада сначала отрасли, затем отдельные предприятия и организации, затем они же, распавшиеся на составные части, а затем отдельные специалисты, отдельные семьи, отдельные люди, трудоспособные и нетрудоспособные, столкнувшиеся со всеми проблемами выживания как субъекты экономики.

Вот тот хаос, который вошел в социум и тут же стал пусковым механизмом новой иерархизации в разных вариациях. К примеру, появились "челночники" из представителей самых разных профессий. Тогда же появились и виртуальные финансовые "пирамиды", потому что нашлись люди, понимающие, что настал момент, когда можно в своих интересах использовать естественное стремление людей как представителей элементарных диссипативных структур к объединению на универсальном общем стремлении к коллективному выживанию. Появились "обманутые вкладчики". Сформировался новый мыслительно-поведенческий стереотип слепого отождествления всех социально-экономических процессов, основанных на сетевых иерархиях, с этими "пирамидами". Поэтому такой мыслительно-поведенческий стереотип необходимо разрушать и словом, т.е. через политику сетевой партии, и делом, т.е. через научно обоснованную эффективную деятельность сетевых бизнес-структур и организаций. В авангарде этого процесса идет наша Корпорация "ДЭНАС МС".

Этими объяснениями применяемых в нашем исследовании принципов синергетики и ограничимся в данном докладе. Ксказанномулишьдобавим, что синергетика - наука сложная и кроме раскрытых понятий порядка, хаоса, дисспативных структур, иерархизации, деиерархизации, аттрактора, есть еще понятия бифуркации, конкуренции, кооперации, тезауруса, детектора, селектора. Раскрытие сущности этих понятий потребует слишком много времени. Мы лишь заметим, что все эти понятия в совокупности и взаимообусловленном взаимодействии определяют закон взаимоотношений в системе с ее внешним взаимодействием со средой, обеспечивающий принцип устойчивости системы.

На основании этого принципа устойчивости детектор (определитель) должен выбрать из множества бифуркационных (расщепленных) структур наиболее устойчивую в данной среде.

Переводя сказанное на обыденный язык общения, можно сказать, что наш подход к организации сетевого бизнеса в Корпорации основывался на том, что мы изначально понимали и учитывали все факторы, о которых говорилось выше, которые могли бы изначально обречь его на бесперспективность или на гибель, которые обрекли бы нас на бесплодную борьбу с теми, кто негативно относится к сетевому бизнесу как таковому и, пользуясь властью, могли бы его разрушить. Более того, мало знать факторы, обеспечивающие принцип устойчивости системы, нужно еще быть компетентными специалистами, способными объяснять, аргументировано доказывать, убеждать слушающих, да не слышащих, смотрящих, да незрячих.

Не буду останавливаться на результатах развития Корпорации за истекшие шесть лет с момента ее создания, когда практически все началось "с нуля". Эти результаты вы видите сами.

Завершая доклад, хочу сказать, что его целью была не только назревшая необходимость показать отличие нашей системы от пресловутых "пирамид", но и привлечь всех, кто участвует в деятельности Корпорации, к сотрудничеству не только по сугубо медицинскому направлению, но и по социально-экономическому, имеющему прочную научную основу и большую перспективу развития.

Дел впереди много.

"Динамическая электронейростимулирующая терапия. Эволюция продолжается" февраль 2004
 
Продукция (TOP):
ДЭНС-очки
ДЭНС-аппликатор
Крем для лица "Малавтилин"
 
ДЭНАС-терапия:
Какая эффективность "ДЭНАСа" и "ДиаДЭНСа"?
Какой принцип действия аппаратов класса "ДЭНАС"?
Заболевания, травмы и методики действий аппаратом при них
Отличие "ДЭНАСа"
от других аппаратов?
Какие противопоказания
для применения?
[все о дэнс-терапии]
 
Статьи по ДЭНАС-терапии:
Использования ДЭНС-терапии в косметологии
СУ-ДЖОК терапия при работе аппаратом "ДЭНАС"
Эффективность "ДЭНАСА" в комплесной терапии больных алкогольной зависимостью
"ДЭНАС" и новая философия медицины
ДЭНС-терапия в практике ЛОР-ВРАЧА
Опыт использования ДЭНС-терапии в акушерско- гинекологической практике
Эффективность ДЭНС-экспертизы в условиях обучения в ВУЗе
Методика ДЭНС-терапии абстинентного синдрома у больных наркоманией
[показать все статьи]
 
Наши
представители:


Купить Дэнас и Диадэнс:
Челябинск
тел. (351) 230-91-75


 
 
 








Интернет-портал по ДЭНАС-технологии "NETMARKETING.RU"
г. Челябинск, ООО "Компания "ДЭНС-технологии"", ул. Молодогвардейцев, 53, офис 310, тел. +7 (351) 230-91-75
Copyright © 2003 - 2019г.