Дэнас портал
Аппараты Дэнас-терапии:  "Дэнас пкм"

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПО ДЭНАС-ТЕРАПИИ

 
 
 
Карта сайта
+7 (351) 230-91-75
mail@netmarketing.ru
 
 
 
  — Главная   — Продукция
  — Медицина
  — Публикации
  — Вопросы и ответы
  — Контакты

Интернет-магазин

  
диаденс-пкм лучший выбор
ДЭНАС-ПКМ
  

МЕТОДИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЭНС-ТЕРАПИИ В КОСМЕТОЛОГИИ

Кожемякина М.Б.
г. Ижевску Республика Удмуртия

Современная косметология обладает достаточным арсеналом средств, которые помогают косметологам решать сложные проблемы преждевременного старения кожи, Повышение иммунитета кожи, поддержание тонуса кожи, предотвращение развития целлюлита решаются с помощью новейших косметических программ или с помощью аппаратной косметологии.

Когда 3 года назад мы познакомились с работой прибора ЭСИ-032-1 "Протон", узнали об успешных результатах его применения в области дерматологии, у нас появился интерес применить прибор в косметических процедурах и проанализировать полученные результаты.

Мы составили программы, в которых, на наш взгляд, было целесообразно применение прибора, например, в программах "Анти-возраст", миостимуляции, "Анти-акне", после чистки лица и "Анти-целлюлитной" программы.

Применяли программы с ДЭНС-терапией только по согласованию с клиентом, выбирали женщин, которые не жаловались на состояние своего здоровья в данный момент.

Каждая женщина в глубине души мечтает о вечной молодости, но, к сожалению, пока эта задача остается неразрешенной для косметологии. И наступает определенный возраст, когда появляются морщинки, сухость кожи, дискомфорт, купероз, пигментные пятна. Не самая, прямо скажем, веселая тема, однако знать, что именно происходит с кожей, когда нам " за...", все-таки следует.

Проблема старения кожи обусловлена многими факторами: окружающая среда, свободные радикалы, недостаток витаминов и микроэлементов, однако недостаток кислорода, недостаточное кровоснабжение являются главной причиной преждевременного увядания кожи. Кожа ощущает дефицит кислорода и питательных веществ, в результате замедляется процесс обновления клеток, снижается обмен веществ в клетках, нарушается иммунитет кожи, снижается число фибробластов - клеток дермы, которые производят эластин и коллаген - белки кожи. В итоге происходит потеря эластичности кожи, повышается ломкость сосудов, а значит, развиваются купероз и изменение овала лица.

Используя ДЭНС-воздействие в программе "Анти-возраст", работали аппаратом ЭСИ-032-1 "Протон" по очищенной, сухой коже в ПР на комфортных ощущениях. Переставляя прибор по массажным линиям от центра лица к периферии, особое внимание уделяли "гусиным лапкам" и носогубным складкам. Длительность процедуры - около 10 мин., работа на точку красоты (центр подбородка ближе к нижней части- 2-3 мин.). После завершения работы прибором наносили косметические средства кислородной серии. Программа рассчитана на 10 процедур через день. В данной программе ДЭНС-терапия усиливает трофику тканей, улучшает кислородное питание верхних слоев кожи, способствует эффективному усвоению клетками кожи биологически активных веществ, находящихся в косметических препаратах.

В результате применения курса разглаживались мелкие морщинки, кожа приобретала свежий вид, повышался тонус кожи. Эффект от программы без применения прибора наблюдался только на 17-20 сеанс и был менее выраженным визуально.

Следующая программа профилактики старения кожи, в которой применялся аппарат ДЭНАС - это миостимуляция. Программа используется для замедления процесса старения кожи, позволяет скорректировать так называемый "эффект стекания лица", который преобладает у женщин, живущих в России. Метод основан на способности мимических мышц лица сокращаться под действием электроимпульсов аппаратов ДЭНАС. На очищенную кожу лица наносили гипоаллергенное, не содержащее спирта контактное вещество (это может быть гелевый крем или тоник). Работали прибором в ПР при комфортных ощущениях, как и в предыдущей программе. Суть этой процедуры сводилась к тому, что необходимо найти точки сокращения мимических мышц, так как эти точки строго индивидуальны.

Время воздействия на одну точку - от 30 сек. до 1 мин. Массаж длился от 10 до 15 мин. Курс - 15-20 сеансов через день. Эффект от курса миостимуляции прибором ЭСИ-032-1 o-Протон" сохраняется 8 месяцев.

Результат программы: разглаживаются носогубные складки и "гусиные лапки" на 70-80 %, поперечные морщинки на лбу - на 60 %, вертикальные - на 40 %, двойной подбородок убирался почти полностью. Особенно если он был обусловлен провисанием подъязычной мышцы, т.о. решалась основная проблема по модулированию овала лица, уменьшались кольцевые морщинки на шее.

В результате можно сделать заключение, что по сравнению с другими методиками электромиостимуляции ДЭНС-терапия является наиболее эффективным, экономичным методом и, как основное, и главное отличие, работает на электрических сигналах с обратной связью, благодаря которой прибор работает индивидуально с каждым организмом.

Вторая программа - "Анти-акне". Кто знаком с этой проблемой, знает, какие страдания приносит эстетический дискомфорт человеку. Еще следует учесть, что это, в основном, проблема подростков, для которых внешность во многом определяет самооценку, и неудивительно, что ситуация часто сопровождается нервными срывами, подросток буквально начинает ненавидеть себя. Поэтому, применив ДЭНС-терапию в этой программе, мы надеялись сократить период воспалительного процесса, улучшить состояние кожи. Работали прибором по очищенной сухой коже, электроды прибора ставили на места скопления угревой сыпи, время работы - от 1 до 5 мин. на проблемном месте, в комфортном режиме, Если имелись пустулы, то на них работали до 10 мин, увеличивая мощность воздействия до терпимой.

После завершения работы прибором обрабатывали лицо "Малавитом" или "Малавтилином". Применение прибора в программе сокращало срок воспалительного процесса в два раза по сравнению с программой без применения прибора, способствовало рассасыванию инфильтратов, застойных пятен, сглаживанию рубцов.

Обработка кожи лица после чистки. Косметологи рекомендуют проводить профилактическую чистку лица 1 -2 раза в год. Эта процедура способствует очищению кожи, освобождению пор от камедонных пробок, что немаловажно для нормального функционирования кожи лица. Однако женщины знают, что после процедуры испытываешь эстетический дискомфорт: бывают отечность, краснота.

Работали прибором сразу после чистки лица, в ПР на комфортной интенсивности. Электроды переставляли с нахлестом (чтобы не допустить вероятность появления не обработанного участка кожи), то обрабатывали всю поверхность лица. После окончания работы прибором наносили на кожу малавит или "Малавтилин". Применение прибора в процедуре снимало отечность, красноту, ускоряло процесс восстановления поврежденных тканей, предупреждало вторичное инфицирование. Внешний вид лица преимущественно отличался от процедур без применения прибора.

Антицеллюлитная программа. Зоны живота, бедер и ягодиц - одни из самых проблемных зон нашего тела - так называемые эстрогеночувствительные, В этих зонах на клетках-липоцитах "сидят" чувствительные к эстрогену рецепторы, отвечающие за накопление жировых запасов. Увеличение жировых долек приводит к сдавливанию сосудов, развивается венозная недостаточность. Это приводит к развитию местного отека , прогрессированию сдавливания сосудов и еще большему нарушению кровообращения, Ткани начинают задыхаться от недостатка кислорода и страдать от токсинов (шлаков). В результате вокруг гипертрофированных жировых долек формируются капсулы и развивается тяжелый фиброзный целлюлит.

Для борьбы с фиброзным целлюлитом разработано очень много методов, но все они достаточно болезненны и дороги. Поэтому мы совместили традиционную антицеллюлитную процедуру с применением ДЭНС-прибора. Работали в ПР на терпимых ощущениях по нанесенному контактному веществу (тонику), массирующими круговыми и волнообразными движениями обрабатывали места локализации жировых отложений, в каждой такой области работали в течение 10 мин.

Находили места прикрепления 4-х главой мышцы, 2-х главой мышцы бедра, портняжной мышцы. Устанавливали прибор непосредственно в точки прикрепления этих мышц и обрабатывали их в ПР на максимальной мощности. В результате воздействия наблюдалось интенсивное сокращение мышц. После такого воздействия ощущения клиента по нагруженности мышц были, как после хорошей дискотеки. Это способствовало эффективному процессу разрушения жировых капсул.

В области ягодиц и живота работали по методу расходящегося "креста", по 1 мин. на каждую установку электрода в ПР при максимальном энергетическом уровне, После применения прибора значительно облегчается ручной массаж, так как требуется меньше усилий и времени на разбивание жировых отложений.

После завершения работы прибором проводили обертывание или антицеллюлитный массаж. Процедура проводилась 3 раза в неделю, программа рассчитана на 15 - 20 сеансов. Перед каждой процедурой делались контрольные замеры объемов.

ДЭНС-терапия. Новые рубежи и итоги эмпирического этапа развития. 2003 г.
 
Продукция (TOP):
ДЭНС-очки
ДЭНС-аппликатор
Крем для лица "Малавтилин"
 
ДЭНАС-терапия:
Какая эффективность "ДЭНАСа" и "ДиаДЭНСа"?
Какой принцип действия аппаратов класса "ДЭНАС"?
Заболевания, травмы и методики действий аппаратом при них
Отличие "ДЭНАСа"
от других аппаратов?
Какие противопоказания
для применения?
[все о дэнс-терапии]
 
Статьи по ДЭНАС-терапии:
Использования ДЭНС-терапии в косметологии
СУ-ДЖОК терапия при работе аппаратом "ДЭНАС"
Эффективность "ДЭНАСА" в комплесной терапии больных алкогольной зависимостью
"ДЭНАС" и новая философия медицины
ДЭНС-терапия в практике ЛОР-ВРАЧА
Опыт использования ДЭНС-терапии в акушерско- гинекологической практике
Эффективность ДЭНС-экспертизы в условиях обучения в ВУЗе
Методика ДЭНС-терапии абстинентного синдрома у больных наркоманией
[показать все статьи]
 
Наши
представители:


Купить Дэнас и Диадэнс:
Челябинск
тел. (351) 230-91-75


 
 
 








Интернет-портал по ДЭНАС-технологии "NETMARKETING.RU"
г. Челябинск, ООО "Компания "ДЭНС-технологии"", ул. Молодогвардейцев, 53, офис 310, тел. +7 (351) 230-91-75
Copyright © 2003 - 2019г.